Растения смеха, вкуса и аппетита!

Оказывается, существуют растения смеха, вкуса и аппетита. Тяжело поверить, что смех человека могут содержать в себе растения! Но это так. На Аравийском полуострове в Азии растут растения, которые называются "цветками смеха". Плоды этих растений – черные зерна размером с горошину – способные вызвать у человека продолжительный приступ веселья и смеха на протяжении 30–50 минут, после чего человек засыпает. Местное население использует "растения смеха" при зубных болях.

Оказывается, существуют растения смеха, вкуса и аппетита

В тропических чащах африканской страны Нигерии растут растения, красные ягоды которых наиболее сладкие от всех известных в мире. Они в 1500 раз более сладкие, чем сахар и в 400 раз – чем сахарин. Ученые считают, что выращивание этого растения могло бы сделать переворот в сахарной промышленности мира.

Еще одни чрезвычайно интересные растения с красными ягодами выявлены в лесах тропической Африки. Ягоды этих растений собирают из кустарников, которые получили научное название синсепалум дульцификум. Сок этих ягод содержит какое-то неизвестное вещество, которое имеет удивительное свойство изменять вкус. Если несколько этих мелких ягодок съесть перед приемом пищи, с вашим вкусом сразу начнут твориться какие-то чудеса: кислая пища вам будет казаться сладкой, а сахар – горьким. После употребления таких ягод даже кислый лимон станет более сладким, чем апельсин!

А вот еще одни необыкновенные растения. Листва их перебивает аппетит. Это калир-канда. Они растут в Индии. Человек, каким бы голодным он не был, пожевавши один-два листочка этого растения, чувствует себя сытым. Члены касты "неприкосновенных", которым часто приходится прибегать к этому эрзацу, даже прозвали его "обмани желудок". За наблюдениями ученых, если съесть несколько листочков этого растения, лишишься аппетита даже на целую неделю. При этом энергию организм будет черпать из собственных запасов, сжигая при этом ненавистный многим жир. Стоит упомянуть, что для индусов это растения не панацея при похудении, а наоборот, возможность почувствовать хотя бы ложную сытость. Врачи считают, что листва, таблетки или настойки из листвы калир-канда следует рекомендовать пациентам, которые желают избавиться от лишнего веса.

Инструменты